По словам замминистра здравоохранения РБ Ирины Кононовой, никакие штрафные санкций на медиков за отказ контактировать с Covid-зараженными накладываться не будут. Кононова добавила, что таких врачей будут направлять, в так называемые, «чистые зоны».
«Я хочу обратить внимание врачей РКБ им. Куватова и администрации больницы на то, что, если вы страдаете хроническими заболеваниями или имеете возраст старше 65, то есть находитесь в зоне риска, то вы можете отказаться от работы, если вам это предложено. Но если вы хотите работать, то вопрос каждым таким врачом решается индивидуально. Здоровье сотрудника для Минздрава является приоритетом»
Ирина Кононова, замминистра здравоохранения РБ
Источник: https://bash.news/