+20 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Новости
10 Апреля 2020, 07:26

Коронавирус в республике

За сутки число заболевших увеличилось на 6 человек.

Контроль за соблюдением режима самоизоляции будет усилен: «В первую очередь увеличим количество штрафов. Жалеть сейчас никого не будем!»- отметил глава республики.
Кроме того, вводится комендантский час для людей старше 65 лет и детей, запрещается находиться в общественных местах:
- детям - с 18 часов до 13 часов;
- лицам старше 65 лет - с 18 часов до 10 часов.
Радий Хабиров призвал пожилых людей не выходить из дома и потерпеть ещё две недели.
Все прибывшие из Москвы должны сдать тест на COVID-19 и уйти на самоизоляцию на 14 дней. Вся информация из аэропортов и железнодорожного вокзала будет поступать в координационный центр для последующего контроля за соблюдением самоизоляции.
В сады можно выехать только на личном автомобиле, общественный транспорт ходить не будет.
По материалам ИА «Башинформ»
Читайте нас