Как рассказал изданию «РБК» директор компании «Торгпромупаковка» Руслан Фазуллин, они уже год арендуют там помещение для выпуска бытовой химии, а сейчас осваивают производство антисептического геля для рук.
- Запуск произойдет со дня на день, как только окончательно решится вопрос с сырьем, - сказал Фазуллин.
Планируется, что гель будут выпускать по 10 млн флаконов по 60 мл в месяц. Производство запустят в Шакше, траты на него ожидаются немаленькие – около 30 млн инвестора и еще столько же заемных. Власти Башкирии поддержат проект и помогут финансово в закупке оборудования.
ИСТОЧНИК: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3818094/