Шадаев объяснил, что время, которое жители страны проводят в соцсетях увеличивается. По этой причине, властям, на уровне отдельных учреждений, необходимо завести там свои страницы. Таким образом, граждане смогут следить за новостями и изменениями в деятельности учреждений.
Для ведения страниц бюджетных организаций в социальных сетях создадут единую платформу страниц и сайтов. "Будет поэтапно производиться миграция региональных и муниципальных сайтов на эту платформу. Это существенным образом снизит издержки на то, чтобы поддерживать всю эту инфраструктуру в текущем моменте", - приводят слова Шадаева РИА Новости.