Благодаря совместному труду, общими усилиями заповедники станут чистыми, ухоженными, без мусор, считает зам. министра природных ресурсов и экологии РФ Е.Панова.
По словам представителей нацпарка "Башкирия", в прошлом году они уже устанавливали сетчатые контейнеры для сухих отходов, остальные размещались в тех, которые были установлены раньше. Поэтому опыт раздельного сбора мусора у них уже есть. И, можно сказать, довольно положительный. Поэтому руководство национального парка планируют продолжать сотрудничество со своим регоператором - «Эко-Сити».
В дальнейших планах нацпарка привлечение к раздельному сбору отходов туристических баз, для установки необходимых контейнеров.