Как сообщила пресс-служба Кремля, 15 января, после оглашения Послания Президента РФ Федеральному Собранию, на встрече главы государства с членами Правительства РФ премьер Дмитрий Медведев сообщил, что в соответствии со статьей 117 Конституции РФ Кабинет министров в действующем составе подает в отставку. Владимир Путин поблагодарил Дмитрия Медведева и его команду за все, что было сделано во время совместной работы, и попросил членов Правительства исполнять обязанности в полном объеме до формирования Правительства в новом составе.