— Использование современных информационных технологий оптимизирует работу медицинского персонала, поскольку все полученные компьютеры подключаются к государственной «Республиканской медицинской информационно-аналитической системе РБ» (РМИАС РБ). Это обеспечивает преемственность оказания помощи пациентам, маршрутизацию и мониторинг по отдельным профилям заболеваний, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Информатизация также дает возможность проводить телемедицинские консультации, передавать результатов лабораторных и диагностических исследований в электронном виде, контролировать работу санитарного транспорта.