К слову, телевышку назвали в честь бывшей радиостанции Алтай, которая располагалась рядом. Эту телебашню запустили в 2016 году, ее высота 150 метров. Это одна из самых высоких телебашен в регионе. Круглосуточно на ней дежурит три человека. Кстати, недавно ее слегка обновили- подкрепили эти металлические перекрытия. А вот рядом с ней расположилось с виду такое небольшое здание, а на самом деле это, можно сказать, сердце регионального телевидения. Давайте пройдем и посмотрим. Здесь работая кипит не переставая. Дежурная бригада инженеров принимает федеральный сигнал и в телевизорах жителей республики появляется картинка в высоком качестве. В том числе и с местным включением.