Старовойт сообщил также, что в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в этом году в регионе будет введено в эксплуатацию шесть фельдшерско-акушерских пунктов, еще три будут заложены. Кроме того, в этом году будет полностью обновлен парк автомобилей скорой медицинской помощи, сказал врио губернатора. Еще один объект, который планируется в ближайшее время ввести в эксплуатацию в регионе, - третья очередь областного онкологического центра. По словам Старовойта, это будет крупнейший в России онкоцентр, оборудованный самой современной техникой.