Напомним, по поручению Р.Ф.Хабирова все муниципальные образования должны быть обеспечены транспортным сообщением с городом Уфой до 1 сентября. Пополнение автобусного парка ГУП «Башавтотранс» РБ уже позволило возобновить автобусное сообщение, связывающее все районные центры со столицей республики.
Так, с 10 августа возобновлены 14 маршрутов. А уже с сентября в рамках пилотного проекта по внедрению Единой республиканской системы оплаты проезда и выпуску Единой транспортной карты «Алга» будет внедрен часовой пересадочный тариф, в рамках которого пассажир в течении одного часа сможет проехать на льготных условиях на автобусах ГУП «Башавтотранс» РБ.
Первая поездка будет оплачена по полному тарифу 20 рублей, вторая поездка в течение часа будет бесплатной.