+23 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Новости
23 Апреля 2018, 07:00

Валентина Янгуатова приняла участие в новом уникальном проекте российского союза молодежи в городе Москве, который проходил с 13 по 15 апреля

Проект «Пространство развития» направлен на создание проектных команд в малых городах и поселениях во всех федеральных округах РФ.

Проект «Пространство развития» направлен на создание проектных команд в малых городах и поселениях во всех федеральных округах РФ.


На участие в проекте поступило 813 заявок из 76 регионов РФ. По итогам конкурсного отбора на форум попали 100 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 90 муниципальных образований 42 субъектов РФ.


— Этот проект был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях РФ, — рассказывает участница проекта Валентина Янгуатова. — Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек получили необходимые знания и навыки для создания проектных команд и успешной реализации своих социально значимых проектов. Мы встретились с генеральным директором фонда президентских грантов Ильей Чукалиным, председателями российского союза молодежи Павлом Красноруцким и Центральной контрольной комиссии РСМ Игорем Фатовым. Вместе с экспертами обсуждали вопросы подачи грантов, поддержки малых городов и поселений, участие в деятельности РСМ, а также порассуждали о том, зачем молодому человеку заниматься некоммерческой деятельностью.


— Очень много положительных эмоций от участия в форуме остались в моем сердце, — продолжает участница. — Форум «Пространство развития» — это, на мой взгляд, лучшее, что было придумано для нашей молодежи из небольших городов, сел и поселков. Это — возможность сделать место, где ты живешь, еще лучше для себя и для своих детей, всех окружающих, создать свое пространство развития. Я рада тому, что мы все, живущие в разных уголках нашей большой страны, и каждый со своим стержнем, возрастом, талантом и изюминкой, заслугами в работе, все так просто влились в общий объединяющий организм форума. Я впервые побывала в Москве, на Красной площади, в историческом музее Отечественной войны 1812 года, покаталась на метро, увидела Москва-Сити, гуляла по Арбату … Помимо того, что приобрела много знаний, я вернулась с большим количеством новых друзей из разных уголков нашей огромной страны. Форум оставил незабываемые впечатления!


Впереди всех участников ждет сложная работа над проектом вместе с командой. Он будет реализовываться с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты РФ, Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» и Ассоциации тренеров Российского Союза молодежи. Команды также пройдут обучение в образовательной школе и смогут реализовать социально значимые проекты в своих муниципалитетах.

Алена Григорьева
Читайте нас