Все новости
Культура
29 Мая 2023, 19:53

Знаменитые гости рассказали о ярмарке «Китап-байрам», которая прошла в Башкирии

В Уфе успешно завершилась I международная выставка «Китап-байрам», которую посетили более 160 тыс. человек. На ней было представлена продукция более 200 издательств из 16 субъектов РФ и 6 стран.  

Почетные и знаменитые гости оценили прошедшую ярмарку и поделились впечатлениями с ТК «БСТ».

Актер Д. Спиваковский рассказал, что уже около2 лет поддерживает дружеские отношения с Башкирией. Он выступает перед ее жителями с моноспектаклями по произведениям Мустая Карима, Николая Гоголя, Александра Пушкина. Он отметил, что проведение таких мероприятий является весьма значимым и важным делом.

Писатель, депутат Госдумы, телеведущий Т. Баженов рассказал, что жители республики очень активные и читающие. Он отметил, что эта выставка является самой серьезной в Российской Федерации после той, что проходит в городе Москва.

Писательница Т. Устинова подчеркнула, что с момента её последнего визита в столицу Башкирии, город изменился в лучшую сторону. Она отметила, что на подобных мероприятиях, проходящих не в Москве, получает возможность общения и опыт.

А. Садовская, сотрудник издательства «Беларусь», оценила высокий уровень организации данного мероприятия. Она подчеркнула, что Башкирия – это теплая и гостеприимная земля с сильной энергетикой!

Руководитель издательства «Удмуртия» Ю. Кузнецов отметил, что организационный комитет сделал правильный выбор, пригласив региональные издательства. Такие книги не продаются в федеральных торговых сетях, но они не уступают по качеству тем, что издаются в издательствах города Москва.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: