Все новости
Культура
15 Мая 2023, 13:21

В рамках ярмарки книги в Башкирии пройдет «Библионочь»

В Башкирии состоится уникальное событие под названием "Библионочь", которое запланировано в рамках Международной ярмарки "Китап-байрам" и пройдет 27 мая.

Главной площадкой для мероприятия станет Национальная библиотека имени А.-З. Валиди РБ, которая представит увлекательную программу для всех посетителей.

В течение вечера каждый сможет найти занятие по своему вкусу. В программе предусмотрены творческие мастер-классы, увлекательные экскурсии и возможность встретиться лично с писателями. Кроме того, посетители смогут приобрести самые свежие книжные новинки на книжной ярмарке.

Открытие "Библионочи" состоится в шесть вечера на площади перед главным зданием Национальной библиотеки. Гостей ожидают театрализованные представления, показ кинокартин и спектакли, представленные кукольным театром "Светлячок" специально для самых маленьких посетителей. Знаменитая башкирская бабушка Альбина Исхакова порадует всех своими сказками, а также выступит театрализованная лаборатория "ПросТранство".

В течение этого особого дня посетители смогут насладиться просмотром и обсуждением короткометражных художественных фильмов, представленных из разных республик. Также будет предоставлена возможность изучить искусство создания комиксов и иллюстрирования произведений писателей и поэтов под их руководством. Кроме того, на территории Национальной библиотеки в Уфе будут доступны распродажа детских книг и настольных игр в "Книжной гаражке", выставка комиксов от студии "Муха" и традиционная книжная выставка под названием "Кулинарное искусство".

"Библионочь" предоставит посетителям незабываемый опыт и возможность окунуться в мир литературы, творчества и разв

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: