+24 °С
Дождь
ДзенАнтитеррор
Культура
16 Августа 2022, 11:14

В Башкортостане в начале сентября пройдет "Диктант Победы"

Жителям региона предлагают поучаствовать в написании "Диктанта Победы", сделать это можно будет не менее, чем на 180 площадках.

Международное мероприятие пройдет 3 сентября (в этот день была завершена Вторая мировая война, длившаяся с 1939 по 1945 гг.). Специальные площадки оборудуют в музеях, ЦДТ, аудиториях высших и средних учебных заведений, школах.

По одной площадке организуют в региональном управлении МЧС, аэропорту "Уфа" и Военкомате республики. Чтобы продемонстрировать собственные знания, нужно пройти предварительную регистрацию на портале диктантпобеды.рф. Также есть возможность написать текст в режиме онлайн.

Помогать в проведении акции будет более двухсот волонтеров. Для участников подготовили тест, содержащий 25 вопросов. Если школьники достигнут в данном тесте высоких результатов, это благоприятным образом скажется при поступлении в университеты.

Подобное мероприятие необходимо, чтобы молодое поколение знало и не забывало историю своей Родины, держала в уме героическое прошлое своих потомков. Взрослым же нужно объективно оценить свои знания. Такое мнение высказал глава Башкирского отделения РГО К. Зиганшин.

"Диктант Победы" пройдет в Башкортостане в 4-й раз.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас