Все новости
Культура
8 Января 2022, 11:40

В Мишкинском районе прошел конкурс ледяных фигур

В начале декабря администрация сельского поселения Мишкинский сельсовет и Дворец культуры традиционно предложили мишкинцам создать новогоднее настроение

В Мишкинском районе прошел конкурс ледяных фигур
В Мишкинском районе прошел конкурс ледяных фигур

Желающие участвовали в конкурсах: «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий организаций села Мишкино», «Лучшее новогоднее оформление личных подворий на территории многоквартирных домов села Мишкино».

Благодаря украшенным фасадам зданий в райцентре стало очень красиво. В иллюминации использованы световые дожди, бахрома, сетки из гирлянд и светодиодные прожекторы. Праздничное оформление административных зданий сегодня приравнивается к правилам хорошего тона. Как известно, фасад считается лицом любого здания, поэтому коллективы организаций уделяют особое внимание подготовке их к празднику.

Среди организаций первое место поделили детский сад №4 «Родничок» и Служба семьи в Мишкинском районе. Золотая середина – редакция газеты «Дружба» и филиал детского сада №2 «Василек». Третье место заняло Мишкинское ДРСУ.

Среди многоквартирных домов села Мишкино победу в творческом конкурсе одержали жители дома №12 улицы Мира, на втором месте жители дома №97 улицы Мира.

- Каждый день у нас проходил в творческом вдохновении! В целом, все задуманное воплотили в реальность и создали атмосферу праздничного чуда, - поделились Надежда Баязитова и Найра Хайдаршина.

Среди хозяев личных подворий Мишкинского сельсовета на первом месте Рита Шакирова (улица Зеленая). Победителем она была и в прошлом году, отрадно, что лучшей волшебницей создания новогоднего настроения стала и нынче. Второе место заняла жительница райцентра с улицы Мира Ольга Яманаева. На третьем – семья Кугубаевых, проживающая на улице Моркинская.

Номинация «Самые дружные соседи» присуждена семьям Давлетшиных, Ильясовых, Тухватуллиных.Эти творческие ячейки общества живут на улице Чапаева деревни Терекево. Обладателями дипломов участников стали Гамир Бабичев (ул. Интернациональная), Галина Павлова (ул. Луговая), Нафиса Карамова (ул.Зеленая) и семья Изибаевых с улицы Трактовая.

Светлана Тоймурзина.

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: