Все новости
Экономика
27 Января 2023, 19:08

В Башкортостане ввели в эксплуатацию рекордное число квартир

Башкортостан установил новый рекорд по количеству квартир, введенных в эксплуатацию в 2022 году  

В прошлом году в Башкортостане было введено в эксплуатацию 3 млн 62 тыс. кв. м. жилых помещений. Это стало рекордным числом для региона. Если сравнивать с 2021 годом, то количество квартир, которые ввели в эксплуатацию, увеличилось на 105,4%.

Как сообщает информационное агентство "Башинформ", поставленная В. Путиным задача построить к 2030 году 4 млн квадратных метров жилья - амбициозная для Башкортостана. На Уфу будет приходиться значительная доля в ее решении. Как сообщил глава республики Р. Хабиров, нужно разработать генеральный план развития новых территорий в столице, чтобы все было интегрировано, а не просто построено на месте.

Е. Родин, исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан, заявил, что темпы строительства в республике беспрецедентны.

Кроме того, продолжается работа с проблемным жильем и в республике. Проблема обманутых дольщиков будет полностью решена к концу текущего года. Большую роль в этом играет Фонд развития территорий. Необходима дальнейшая работа по предотвращению выхода недобросовестных застройщиков на строительный рынок. Министерство внутренних дел внимательно следит за каждым нарушением закона.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: