Все новости
Экономика
7 Января 2023, 16:32

Башкортостан признали лидером по количеству участников федерального конкурса проектов предоставления бюджета

Башкортостан вырвался в регионы-лидеры по количеству участников всероссийского конкурса предоставления бюджета для граждан. Информацию об этом подтвердили в Минфине республики.  

К примеру, в 2018-2022 годы Башкирия представила 167 конкурсных проектов. По словам Лиры Игтисамовой, руководителя Министерства финансов Республики Башкортостан, только в истекшем году 35 представителей Башкортостана боролись за победу, то есть каждый одиннадцатый проект из более чем 385 представленных из 56 субъектов РФ.

К примеру, в номинации "Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства" дипломом первой степени был награжден финансовый отдел администрации Кармаскалинского района, в номинации "Лучший проект отраслевого бюджета для граждан" победило финансовое управление Гафурийского района, а "Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства" предоставила группа авторов из Башкортостана.

Помимо этого, сразу 3 сельских поселения заняли первые места во всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик - это Мещегаровский, Зилаирский и Николо-Березовский сельсоветы. Следует отметить, что призеры смогли привлечь по 18 миллионов рублей в бюджеты своих муниципалитетов.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: