Все новости
Экономика
17 Июня 2022, 14:07

Агентство стратегических инициатив составило инвестиционный рейтинг за 2021 год, по результатам которого Башкирия заняла пятое место

Радий Хабиров выразил слова благодарности Правительству России, команде Агентства за то, что работа республики с инвесторами оценена высоко.

Сегодня, 17 июня, на XXV Петербургском международном экономическом форуме объявили результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Республика Башкортостан по итогам прошлого года сохранила пятое место среди всех субъектов.

Хабиров в своем выступлении пошутил, что, когда жители республики спросят его о том, как они съездили на экономический форум, то он ответит, что снова получили пятерку, а соседняя Республика Татарстан получила снова двойку. Также он отметил, что, если в будущем году они получат четверку или тройку, то они не обидятся. Радий Фаритович заверил, что республика будет двигаться дальше.

Кроме того, глава региона сказал, что управленческим командам субъектов в предыдущие два года, когда в мире была объявлена пандемия COVID-19, приходилось соревноваться в создании ограничительных мер, а не в вопросах поддержки бизнеса.

Также Хабиров сообщил, что бизнес, несмотря на ограничения, развивался. Большую роль в этом сыграло правительство РФ и команда Агентства. Он отметил, что управленцы республики внимательно прислушивались ко всем предложениям и рекомендациям, применяли их на практике. Глава республики считает, что в Республику Башкортостан можно инвестировать, здесь можно спокойно работать и получить поддержку.

Хабиров в конце выступления отметил, что инвестрейтинг дает возможность субъектам учиться друг у друга и применять лучшие практики в своей работе.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: