

Оздоровительное учреждение круглогодичного пребывания расположено в двухэтажном здании 1984 года постройки. Вместимость санатория – 200 человек. Здесь принимают на медицинскую реабилитацию детей от 3 до 14 лет после перенесённых заболеваний органов дыхания.
Главный врач Азамат Хайбуллин отметил, что за семь месяцев 2026 года своё здоровье здесь поправили 1 534 ребёнка. В числе оказываемых медицинских услуг – климатотерапия, лечебная физкультура, дыхательная гимнастика, физиотерапевтические процедуры, массаж, спелеотерапия, бальнеолечение, кислородотерапия, ингаляционная терапия, парафино-озокеритолечение, а также шестиразовое диетическое питание и круглосуточное медицинское наблюдение.
Радий Хабиров осмотрел инфраструктуру санатория и ознакомился с его лечебно-оздоровительным потенциалом. Руководитель региона поручил обновить систему автоматической пожарной сигнализации, а также подготовить проектно-сметную документацию для проведения ремонта в бассейне, который не эксплуатируют с 2015 года.
– В республике 11 государственных детских санаториев – все они в разном состоянии. Недавно мы приняли решение привести в порядок Красноусольский детский санаторий, уже в этом году планируем увидеть там реальные результаты, средства на это мы нашли, – сказал Радий Хабиров. – Здесь санаторий находится в достаточно хорошем состоянии, но тоже понемногу начнём им заниматься. Важно уделять внимание детским здравницам. Вопросы есть, и мы будем планомерно их решать.