Все новости
Здравоохранение
29 Марта 2023, 09:42

Диспансеризация несовершеннолетних в Мишкинском районе

Медицинский осмотр несовершеннолетнего – это комплекс мероприятий, направленных на раннее выявление факторов риска и профилактику хронических неинфекционных заболеваний у детей и подростков.Профилактические осмотры проводятся бесплатно

Диспансеризация несовершеннолетних в Мишкинском районе
Диспансеризация несовершеннолетних в Мишкинском районе

За два месяца 2023 года в Мишкинском районе профосмотр прошли 642 ребенка.
Среди выявленных патологий самыми распространенными остаются болезни костно-мышечной системы, органов дыхания и пищеварения, эндокринные заболевания, заболевания глаз.

В основе многих заболеваний лежат в первую очередь поведенческие факторы. А профилактикой по-прежнему является приверженность к основам здорового образа жизни: сбалансированное питание, закаливание, поддержание оптимального уровня физической активности, а также избегание пагубного влияния вредных привычек.

Объем проведения диспансеризации (т.е. профилактического осмотра) несовершеннолетнего зависят от года его рождения. Каждому возрастному периоду соответствует определенный перечень осмотров и исследований.

Важность проведения профилактических медицинских осмотров. С момента рождения и до 18 лет дети регулярно проходят профилактические медицинские осмотры.
По результатам медосмотра ребенку устанавливают группу здоровья, которая необходима для определения допустимой физической нагрузки, своевременного и эффективного лечения заболеваний и в дальнейшем в некоторых случаях и выбора профессии.
Профилактические медицинские осмотры детей позволяют оценить состояние здоровья ребенка и присвоить ему так называемую группу здоровья, от I до V.
Будьте здоровы и проходите профосмотр ежегодно 

https://vk.com/mishkinocrb?w=wall-72150227_2482

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: