Все новости
Здравоохранение
13 Сентября 2022, 19:56

В больнице Нефтекамска введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф

В Городской больнице Нефтекамска введен в эксплуатацию компьютерный томограф.

В больнице Нефтекамска введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф
В больнице Нефтекамска введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф

Новый 64-срезовый компьютерный Томограф Canon Aquilion Lightning SP поступил в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Новое диагностическое оборудование разместили на первом этаже лечебного корпуса №1. Предварительно в помещении, где установлен новый компьютерный томограф был проведён капитальный ремонт: укреплен пол и стены, усилена электропроводка, заменены окна, а также выполнена внутренняя отделка. Помимо этого, в сжатые сроки проведен монтаж, инсталляция и аппликация оборудования.

Новый, современный компьютерный томограф расширяет диагностические возможности для врачей специалистов Нефтекамской больницы.

Высокая разрешающая способность, наличие встроенного автоматического инъектора, с возможностью болюсное контрастирования позволяет всесторонне оценить состояние сердца: коронарных сосудов, перфузии и функции миокарда, визуализировать головной мозг с низкой лучевой нагрузкой, быстро и всесторонне оценить нарушения мозгового кровообращения. Тем самым, предоставляя возможность врачу применять современные высокотехнологичные методы лечения, которые улучшают прогноз для жизни и здоровья пациента.

- В первую очередь аппарат предназначен для обследования пациентов с заболеваниями сердечно сосудистой и центральной нервной систем, - рассказал главный врач Нефтекамской больницы Мурад Авзалов. -  Ещё один новый компьютерный томограф, установленный в инфекционном корпусе, будет введён в эксплуатацию в ближайшее время.

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Автор:Инна Ижбулдина
Читайте нас: