Все новости
Здравоохранение
28 Марта 2022, 15:51

Радий Хабиров наградил работавших на Донбассе врачей из Башкортостана

28 марта Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании вручил государственные награды врачам-добровольцам, работавшим в Донецкой и Луганской народных республиках. На Донбассе они помогали своим коллегам в лечении больных и раненых бойцов.  

– Наши врачи работали там почти месяц, оказывали помощь местным специалистам, – сказал Радий Хабиров. – Руководство ДНР и ЛНР, медицинские работники Донбасса очень благодарили врачей из Башкортостана, которые показали высочайший профессионализм.

Напомним, что 20 марта во время рабочего визита на Донбасс Глава республики Радий Хабиров посетил Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение (ДоКТМО), где встретился с врачами-добровольцами из Башкортостана, поблагодарил их за гражданскую позицию и неоценимую помощь донбасским коллегам.

Наград Башкортостана и ЛНР также удостоены сотрудники республиканских органов власти за мужество и высокий профессионализм, проявленные при сопровождении на Донбасс гуманитарного груза. Так, орденами генерала Шаймуратова награждены заместитель управляющего делами Главы республики Вадим Гареев и советник Управления пресс-службы и информации Главы Башкортостана Ильшат Казакулов.

Автор:https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/151549.html
Читайте нас: