Все новости
Здравоохранение
16 Марта 2022, 08:48

Городская больница Салавата Республики Башкортостан получила новое медоборудование

Сегодня стандарты медицинской помощи диктуют необходимость использования высококачественного оборудования. Эффективность современного лечения зависит не только от умений и навыков врача, но и от качества медицинского инвентаря и инструментов, при помощи которых осуществляется это лечение  

В Национальном проекте "Здравоохранение" одним из значимых является федеральный проект "Борьба с онкологическими заболеваниями на 2018-2024 годы".

В рамках данного проекта для операционного блока городская больница г. Салават получила новое оборудование: электрохирургический высокочастотный коагулятор.

Использование этого аппарата во время оперативного вмешательства позволяет сократить длительность операции и снизить объем кровопотери у пациента. Оборудование новое, современное, отличается абсолютной безопасностью и удобством в применении.

- Наша задача – обеспечить больницу доступной медицинской помощью и достаточным количеством современной техники. Чтобы пациенты после операций быстро возвращались к нормальному образу жизни и активной социальной деятельности. Уже сегодня, благодаря реализации национальных проектов, нам удалось серьезно переоснастить новым высокотехнологичным оборудованием такие службы, как онкология и служба по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями,- рассказал главный врач больницы г.Салават Ильшат Яппаров.

Автор:https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/232256
Читайте нас: