+15 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Здравоохранение
11 Ноября 2021, 07:07

Работает Мобильная бригада

  В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» Национального проекта «Демография» Министерством семьи, труда и защиты населения РБ в целях предоставления  социальной услуги по  доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов, создана Мобильная бригада.

При взаимодействии Министерства семьи, труда и защиты населения РБ и Министерства Здравоохранения РБ заключены Соглашения с ЦРБ закрепленных территорий (Бирский, Мишкинский, Аскинский, Караидельский районы).   Согласно  планам-графикам, заранее составленным и согласованным с главными врачами ЦРБ спискам, Мобильная бригада  выезжает в населенные пункты для сбора и доставки пожилых людей в медицинские учреждения. Во время доставки сопровождает пожилых людей фельдшер ЦРБ и специалист по социальной работе.

 Начиная с 2019 г. Мобильная бригада совместно с администрацией Мишкинского района  организовывали  и проводили тематические семинары по вопросам достижения оптимально возможного уровня жизни граждан пожилого возраста

Имеются положительные отзывы со стороны  граждан пожилого возраста, в частности Мишкинского района, выражают  слова благодарности за внимание и заботу  со стороны социальной службы и здравоохранения. 

 Активно и успешно продолжается работа и в текущем году. Мобильная бригада доставляет граждан 65+ на вакцинацию.  Желающие могут обратиться  с заявкой в Мишкинскую ЦРБ.

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас