Все новости
Строительство
18 Июля 2023, 21:15

В Уфимском районе строят новый водопровод

В Уфимском районе строят новый водопровод

В Республике Башкортостан уже третий год реализуется федеральная программа «Чистая вода» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В текущем году ведется строительство 9 объектов водоснабжения и водоподготовки.

Так, в д. Сергеевка Уфимского района подрядная организация осуществляет прокладку нового водопровода. Согласно разработанной проектной документации здесь осуществляется обустройство более 18 тысяч метров водопроводных сетей, возведение 4 водонапорных башен, устройство станций подкачки, а также монтаж дополнительной группы насосов в здании существующей водонапорной станции.

К работам приступили в апреле текущего года и на сегодняшний день строительство линейной части объекта, протяженностью 18 630 метров полностью завершено. В настоящее время ведутся работы по утеплению водонапорных башен и монтажу оборудования станций подкачки. Строительство данного объекта планируется завершить до конца 2023 года.

Стоит отметить, что в текущем году в рамках проекта «Чистая вода» в Башкортостане планируется ввести в эксплуатацию 5 новых объектов водоснабжения.  Это позволит увеличить обеспеченность жителей республики качественной питьевой водой из систем центрального водоснабжения на 0,7% по сравнению с 2022 годом. По итогам прошлого года показатель обеспеченности чистой водой составлял 88,9%.  

Автор:
Читайте нас: