Все новости
Строительство
12 Февраля 2023, 18:15

Максим Решетников и Радий Хабиров обсудили вопросы экономического развития Башкортостана

11 февраля в Центре управления республикой состоялась встреча министра экономического развития России Максима Решетникова и Главы Башкортостана Радия Хабирова

Максим Решетников и Радий Хабиров обсудили вопросы экономического развития Башкортостана
Максим Решетников и Радий Хабиров обсудили вопросы экономического развития Башкортостана

Руководитель региона выразил признательность за эффективную совместную работу.

– Уважаемый Максим Геннадьевич! Благодарю вас за то, что нашли возможность посетить республику. В рамках рабочей программы мы постарались показать наши точки роста, рассмотреть актуальные вопросы, которые требуют совместных решений, – отметил Радий Хабиров. – Важно, что у нас налажено тесное взаимодействие с командой Минэкономразвития России, и мы очень признательны за широкий инструментарий механизмов, которые способствуют развитию региона. Стараемся максимально их использовать.

Министр экономического развития России высоко оценил деятельность региональных властей по обеспечению стабильности в ключевых отраслях.

– Для нас важен опыт Башкортостана в реализации тех проектов, на которые мы сегодня делаем ставку и предлагаем различные стимулирующие меры, – сказал Максим Решетников. – При этом вы оперативно дополняете федеральные программы своими решениями, которые отражают конкретные потребности республики. Ваша продуктивная работа в этой части вызывает уважение.

***

На базе Центра управления республикой министр экономического развития России и Глава Башкортостана также провели рабочее совещание по актуальным вопросам развития региона. Радий Хабиров отметил большой вклад Максима Решетникова в поддержку региональных инициатив и предложений на федеральном уровне

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: