Все новости
Строительство
19 Декабря 2022, 16:03

В столице Башкортостана продолжается строительство путепровода вблизи населенного пункта Зинино

В столице Башкортостана вблизи населенного пункта Зинино продолжается строительство путепровода, который позволит нескольким десяткам тысяч жителей избавиться от длительного ожидания проезда на пересечении с железнодорожным перегоном «Иглино-Дема» на 21 км. 

Трёхпролетный путепровод рассчитан на четыре полосы движения. Протяженность его составит 106 метров.

- Данный путепровод один из 14 переходящих объектов, которые возводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и он приурочен к 450-летию основания города Уфы, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов.- На его строительство выделено финансирование из федерального, республиканского и городского бюджетов в размере 1,3 млрд рублей, - добавил министр.

На сегодняшний день выполнен монтаж 18 из 36 балок пролетных строений, продолжается строительство подпорной стенки на опоре № 1, завершают вынос коммуникаций РЖД – один из важных и сложных этапов.

Как сообщил представитель заказчика, в декабре строители приступят к устройству балок пролетных строений над железнодорожными путями.

- Работы будут производиться с полным отключением контактной сети по мере предоставления «окон» РЖД. Монтаж балок планируем завершить до конца года, – отметил заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Евгений Кулешов.

Кроме этого, параллельно субподрядной организацией продолжается строительство автомобильной дороги от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. Общая протяженность основной дороги составит 1850 метров. Проектом также предусмотрены тротуары шириной три метра и две автобусные остановки. В частности, на площадку завезено 295 000 кубов песчано-гравийной смеси. К этой работе задействовано 20 единиц спецтехники.

Завершить строительство планируется в следующем году. После открытия нового путепровода действующий переезд предполагается закрыть.

В столице Башкортостана продолжается строительство путепровода вблизи населенного пункта Зинино
В столице Башкортостана продолжается строительство путепровода вблизи населенного пункта Зинино
Автор:
Читайте нас: