Все новости
Строительство
15 Декабря 2022, 12:38

В своем ежегодном Послании Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана Радий Хабиров отметил, что самое – главное улучшение жизни людей

Низкий уровень безработицы,  нехватка  рабочих рук  требуют  решение новых задач - подготовки кадров, достойной оплаты и создание условия труда,  эффективной координации работы, направленной на пресечение нарушений трудовых прав граждан.

В своем ежегодном Послании  Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана Радий Хабиров отметил, что самое – главное улучшение жизни людей
В своем ежегодном Послании Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана Радий Хабиров отметил, что самое – главное улучшение жизни людей

- В этом году наш строительный комплекс приблизился к вводу рекордных 3 млн кв. м жилья. Но и этого мало. Нам надо думать о новых площадках для развития городов республики…

В следующем году планируем полностью закрыть тяжелейшую проблему «обманутых дольщиков», а к 2030 году должны выполнить целевой показатель национального проекта «Жилье и городская среда» – строить ежегодно по 4 млн кв. м жилья,- сказал Радий Хабиров.

Особое  внимание было уделено укреплению дорожной инфраструктуры.

- Мы работаем над увеличением объёмов Дорожного фонда, которые за последние пять лет выросли в 2,2 раза. Такие проекты как «Восточный выезд», федеральные трассы М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург», «Бирск – Тастуба – Сатка», «Южные ворота» и другие проекты определят развитие республики на ближайшие десятилетия. Меньше чем за два года мы построили и отремонтировали более 2 тысяч км дорог и 3 тысячи погонных метров мостов. Завершили реконструкцию развязки на южном въезде в Уфу.

Это очень важная работа, но у нас в первую очередь сильно «фонят» региональные и муниципальные дороги. Мы должны обратить особое внимание на те дороги, о которых люди чаще пишут. Нужно продолжить работу по повышению качества региональных и муниципальных дорог, развитию сопутствующей инфраструктуры и объектов сервиса.

Необходимо определить график ремонта наиболее проблемных дорог и довести его до людей, чтобы они знали, в какие конкретные сроки ремонт дорожного полотна будет сделан.

Поручаю Правительству республики в следующем году дополнительно выделить 4 млрд рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автодорог местного значения.Также прошу Правительство предусмотреть финансирование каждому муниципальному району по 10 млн рублей на отсыпку дорог.

 

 

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: