Все новости
Строительство
29 Ноября 2022, 10:30

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается капитальный ремонт бульвара Ибрагимова в Уфе

В Уфе близится к завершению капитальный ремонт одного из наиболее загруженных транспортом участков улично-дорожной сети – бульвара Ибрагимова, находящегося в самой центральной части города. 

Дорога была включена в список объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Контракт на выполнение капитального ремонта бульвара Ибрагимова был заключен в ноябре 2020 года. Общая стоимость работ составила порядка 265 млн рублей. На сегодняшний день работы выполнены на 97%. Объект планируется ввести до конца ноября текущего года.

- В этом году в Башкортостане общий объем финансирования объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составил порядка 14 млрд рублей, из них – порядка 10 млрд – это федеральные средства, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев. – Только благодаря нацроекту в 2022 году наш регион смог привести в нормативное состояние более 140 км дорог и более 400 погонных метров мостов, - добавил руководитель ведомства.

Напомним, ранее бульвар находился в неудовлетворительном состоянии, и не соответствовал нормативным требованиям. В рамках производства работ старые бортовые камни заменены на новые, обустроены технические полосы. Кроме обновления дорожного полотна, выполнены работы по модернизации наружного электроосвещения и обеспечению безопасности дорожного движения. Так, на участках улично-дорожной сети появились дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка. В скором времени появятся новые светофорные объекты. Строители выполнили ремонт пешеходных тротуаров, и полностью обновили тротуар в сквере по бульвару Ибрагимова путем устройства из плитки.

Отметим, что на бульваре Ибрагимова в местах допускающих техническую возможность, для упорядочения движения пешеходов выполняется высадка зеленых насаждений (кустарников). Данная мера положительно сказывается на архитектурно-художественном облике столицы, и соответствует стандартам безопасности.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается капитальный ремонт бульвара Ибрагимова в Уфе
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается капитальный ремонт бульвара Ибрагимова в Уфе
Автор:
Читайте нас: