Все новости
Строительство
22 Сентября 2022, 13:16

В городе Салават в Башкортостане прошла приемка дорог

В Республике Башкортостан в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в городе Салават завершён ремонт дорог ещё на трёх участках.

 Работы выполнены на улицах Хмельницкого (от ул. Уфимской до ул. Первомайской) и Горького (от ул. Первомайской до ул. Гафури и от ул. Гафури до ул. Чапаева). В порядок привели не только проезжую часть, но и тротуары, которые не ремонтировались здесь десятки лет и были в плачевном состоянии. Теперь комфортные и безопасные условия созданы для передвижения как автомобилистов, так и пешеходов.Традиционно окончательную точку в «приёмке» дорог ставит комиссия, в которую вошли специалисты управления городского хозяйства, депутаты города, общественники и представители службы технического надзора.На данных участках серьезных замечаний, которые влияют на эксплуатационные качества, не выявлено.

На сегодняшний день в Салавате работы продолжаются ещё на двух дорогах. На улице Колхозной подрядная организация занимается укладкой асфальта, а на улице Уфимской (от ул. Калинина до ул. К.Маркса) приступают к ремонту колодцев. На данном отрезке дороги их 63. Но если не привести их в надлежащее состояние, дальнейший ремонт будет малоэффективен. Деньги на эти работы выделены из городского бюджета.​

  Справочно:

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан Министерством транспорта России в целях исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года». Масштаб национального проекта охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 85 субъектов России и 105 городских агломераций. Финансирование программ дорожной деятельности субъектов России будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов.

В городе Салават в Башкортостане прошла приемка дорог
В городе Салават в Башкортостане прошла приемка дорог
Автор:
Читайте нас: