Все новости
Строительство
5 Февраля 2022, 12:14

Изменение условий определения права на льготную газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан

  С 1 января 2022 года изменились условия определения права на льготную газификацию индивидуальных жилых домов.

Согласно внесенным изменениям для граждан из числа инвалидов; семей, имеющих детей-инвалидов; многодетных семей – право на льготную газификацию определяется только в случае, если среднедушевой доход семьи и доход одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения. Номинал сертификата для данной категории граждан составляет 75000 рублей.

Для участников Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий условия предоставления остались прежними и номинал сертификата составляет 100 000 рублей.

Дополнительно информируем, ранее правом на льготную газификацию могли воспользоваться собственники жилых домов, не относящиеся к льготной категории, но проживающие совместно с участниками Великой Отечественной войны; инвалидами ВОВ и боевых действий; инвалидами; семьями, имеющими детей-инвалидов; многодетными семьями, не менее 3 лет, то с 01.01.2022 года такое право определяется только у собственников жилых домов, проживающих совместно с инвалидами и семьями, имеющих детей-инвалидов не менее 3 лет.

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: