Инициативу в проведении соревнования проявила инструктор по спорту Ида Киликаева при содействии учителя физической культуры Полилингвальной многопрофильной школы № 2 cела Мишкино Александра Дмитриева, который уделяет большое внимание силовой подготовке юношей и заинтересованности школьников к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Учитель сам систематически занимается в тренажерном зале и является обладателем золотого знака отличия ГТО.
В программу турнира были включены такие упражнения, как жим штанги лежа, строгий подъем штанги на бицепс, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.
В результате соревнования призовые места распределились следующим образом: первое место занял Дмитрий Миниев, второе – Николай Саляев, третье – Даниил Фиалковский.