Все новости
Спорт
5 Февраля , 13:47

2 февраля на лыжной трассе Сабантуйской площади прошли соревнования среди школьников

Лично-командное первенство школьников по лыжным гонкам среди обучающихся 2008 года рождения и моложе в зачет Спартакиады школьников Мишкинского района прошло согласно календарного плана официальных физкультурно-спортивных мероприятий МБУ ДО ДЮСШ села Мишкино на 2023-2024 учебный год

В соревновании приняли участие более 60-ти обучающихся из школ сел Камеево, Чураево, Мишкино (лицей №1) и деревень Баймурзино, Малонакаряково, Тынбаево.
Перед началом соревнований с приветственным словом выступили председатель спорткомитета Н. Зайнитдинов. Главный судья Р. Ямаев поприветствовал спортсменов лыжного спорта, рассказал о порядке проведения соревнований и пожелал всем удачи. Так же с приветственным словом выступил почетный гость - мастер спорта по биатлону, один из самых сильнейших лыжников Мишкинского района Сергей Васюткин.

Борьба за лидерство на дистанциях была напряженной и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Тренеры, друзья по команде и болельщики активно поддерживали лыжников, подбадривали их как на дистанции, так и на финише. Но, как и в любых соревнованиях, удача улыбнулась сильнейшим.

По результатам первенства были определены победители, как в личном, так и в командном зачете.
Среди девушек победительницей стала М. Логунова из СОШ деревни Малонакаряково, второе место заняла М. Сайранова из школы имени братьев Беловых деревни Тынбаево, третье - у Д. Салмияровой из СОШ деревни Малонакаряково.

У ребят победу одержал С. Ахматгалин из СОШ деревни Малонакаряково. Второе место занял А. Иванов, третье - Р. Матвеев. Оба воспитанника из СОШ деревни  Баймурзино.
В командном зачете среди юношей на первом месте СОШ д. Малонакаряково, на втором - СОШ деревни Баймурзино, на третьем – марийская гимназия имени Я. Ялкайна села Чураево.
У девушек первое место заняла команда школы деревни  Малонакаряково, второе место - СОШ имени братьев Беловых деревни Тынбаево, третье – марийская гимназия имени Я. Ялкайна села Чураево.
В общекомандном зачете победителем первенства стала школа деревни Малонакаряково, вторую ступень пьедестала заняла команда марийской гимназии имени Я. Ялкайна села Чураево и третье место у команды школы имени братьев Беловых деревни Тынбаево.
Результаты соревнований пойдут в зачет зимнего фестиваля ВФСК ГТО школьников и будут занесены в АИС ГТО.
Поздравляем всех призеров и победителей первенства с отличными результатами, а команде СОШ деревни Малонакаряково желаем успехов в предстоящих стартах, на зональном этапе, которые пройдут 9 февраля в селе Мишкино.

Пожелаем им удачи, легких стартов, новых побед, а также хорошей погоды, гладкой лыжни и отличного настроения.