Все новости
Спорт
17 Мая 2023, 19:20

Радий Хабиров посетил в Ишимбае городской Дворец спорта

16 мая в Ишимбае Глава Башкортостана Радий Хабиров вместе с основателем компании ZASPORT Анастасией Задориной, олимпийскими чемпионами – борцом Давидом Мусульбесом, фехтовальщиками Аделиной Загидуллиной и Тимуром Сафиным – и чемпионкой мира по боксу Азалией Аминевой посетил городской Дворец спорта, где в юношеские годы занимался классической борьбой в спортивной школе № 2.

Радий Хабиров посетил в Ишимбае городской Дворец спорта
Радий Хабиров посетил в Ишимбае городской Дворец спорта

Тренеры спортшколы преподают здесь плавание, бокс, кикбоксинг и спортивную борьбу для 588 воспитанников. Директор школы Альберт Шайхов рассказал, что на базе учреждения регулярно проводят чемпионаты и первенства Башкортостана по кикбоксингу, боксу, греко-римской борьбе.

В прошлом году шесть тренеров спортшколы получили денежные сертификаты по республиканской программе «Сельский тренер». В этом году благодаря успехам пяти боксёров школа получит субсидии из бюджета Башкортостана на приобретение инвентаря и спортивной экипировки.

Глава республики и гости осмотрели тренажёрные залы, а также понаблюдали за тренировками юных спортсменов.

Директор спортшколы отметил, что в сентябре 2022 года строители начали капитальный ремонт здания. Они обновили и утеплили фасад, заменили окна.

– Я в первый раз сюда пришел 10-летним мальчишкой, занимался борьбой, а после армии принял участие в чемпионате России. Можно сказать, что это мой родной дом, – рассказал Радий Хабиров. – Здесь мы уже привели в порядок фасады, теперь надо завершить внутренние работы. В целом Ишимбай развивается неплохо. Идёт реконструкция площади Первооткрывателей башкирской нефти, двух парков и сквера. Мы также привели в порядок две дороги в центре города.

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: