Все новости
Спорт
16 Мая 2023, 21:02

16 мая воспитанники детского сада «Солнышко» села Мишкино сдали нормативы ГТО

Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте? Именно в это время закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.

16 мая воспитанники детского сада «Солнышко» села Мишкино сдали нормативы ГТО
16 мая воспитанники детского сада «Солнышко» села Мишкино сдали нормативы ГТО

К сожалению, современные дети не отличаются отменным физическим и психическим здоровьем. У них недостаточно сформированы потребности в занятиях физической культурой, уже в дошкольном возрасте дети имеют зависимость от гаджетов, а родители зачастую не являются приверженцами ЗОЖ. Поэтому комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне.

Выполнение нормативов ГТО для ребят – это событие! Такие мероприятия повышают у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. И уже в дошкольном возрасте ребёнок получает свой первый знак отличия за успехи и достижения в спорте.

В один из солнечных дней мая в сдаче норм ГТО приняли участие 22 воспитанника подготовительных групп. Дети показали себя в 6 испытаниях: метание теннисного мяча в цель, наклоны вперёд из положения стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, бег на 30 метров, смешанное передвижение по пересеченной местности.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, удивив педагогов и судей своей собранностью, выносливостью, быстротой и ловкостью.

Н. Иксанова

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: