Все новости
Спорт
4 Мая 2023, 11:40

Состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди граждан старше 60 лет

Министерство спорта Республики Башкортостан  реализует проект о выделении субсидии организациям, оказывающим физкультурно-оздоровительные услуги пожилым людям

Состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди граждан старше 60 лет
Состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди граждан старше 60 лет

Средства будут выделять в рамках государственного социального заказа в виде возмещения стоимости сертификатов на занятия спортом в размере 10 тысяч рублей на одного человека в год. Граждане старше 60 лет, сдавшие нормативы ГТО для своей возрастной группы, могут самостоятельно выбрать спортивную организацию, в которой они будут заниматься. Для этого им предоставят право бесплатного пробного занятия в любом спортзале или секции. Затем они получат именные сертификаты и смогут посещать занятия на регулярной основе.
С целью максимального привлечения граждан старшего поколения к систематическим оздоровительным занятиям на базе МАУ ФОК "Триумф" был организован фестиваль ВФСК ГТО. В мероприятии приняли участие более 20 женщин, самой старшей из которых 82 года. Программа фестиваля включала испытания (тесты) по видам: смешанное перемещение 1000м, смешанное перемещение по пересеченной местности 2000м, сгибание разгибание рук с упором о гимнастическую скамейку, наклон вперед стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание.
Испытания проходили на оборудованной площадке ГТО.
Центр тестирования ГТО приглашает граждан 60+ принять участие в проекте. Выражаем благодарность районному совету ветеранов и Центру общения старшего поколения за содействие в реализации комплекса ВФСК ГТО.

Т. Шамиданова

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: