Все новости
Спорт
24 Марта 2023, 11:54

Работники культуры к выполнению нормативов ВФСК ГТО готовы

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс готов к труду и обороне (ГТО) в районе набирает обороты и к его выполнению присоединяются трудовые коллективы

Работники культуры к выполнению нормативов ВФСК ГТО готовы
Работники культуры к выполнению нормативов ВФСК ГТО готовы

В канун Дня работников культуры РФ коллектив Мишкинского РДК и сельских клубов района совместно с профсоюзом работников культуры, а это более 65 человек, присоединились к выполнению нормативов ВФСК ГТО.
Участники продемонстрировали силу, скорость, гибкость и выносливость по следующим видам: подтягивание на низкой и высокой перекладине, отжимание в упоре лежа на полу, поднимание гири, прыжок в длину с места, наклон вперед стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание спортивного снаряда 700 г и 500 г , бег 30 м, бег 2000 м. Конечно, выполнить все испытания в один день очень сложно, но испытуемые с задачами и нормативами справились, ведь культура и спорт неотделимы: кружась в танце и оттачивая мастерски дробь, необходима физическая подготовка, пластика движений, которые достигаются ежедневными тренировками, репетициями.
Все участники получили огромный заряд бодрости и позитива, море положительных эмоций. Все, кто успешно выполнил нормативы ГТО, получат заветные знаки.
Центр тестирования ВФСК ГТО благодарит директора МБУ - Мишкинский РДК А. Ханова, профсоюз работников культуры (М. Минилбаева, Д. Аслямов) за организацию проведения мероприятия и активное участие в спортивной жизни района.
Приглашаем всех желающих присоединиться к движению ВФСК ГТО.

Т. Шамиданова

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: