Все новости
Спорт
13 Апреля 2022, 09:01

В Уфе определились первые финалисты турнира по волейболу памяти Ульфата Мустафина

В уфимской спортивной школе № 34 состоялись отборочные игры городского этапа турнира по волейболу среди юношей памяти Ульфата Мустафина.  

По результатам отборочных соревнований в финале за медали поборются старшеклассники из гимназии № 47 Октябрьского района, гимназии № 16 Кировского района, школы № 104 Демского района, школы № 108 Советского района.

- Уровень команд заметно повысился по сравнению с предыдущим годом, – рассказывает главный судья соревнований, директор спортивной школы № 34 Виктор Кузнецов. – Ребята целенаправленно готовятся к соревнованиям, мотивированы на высокий результат. Уверен, в финале нас ждут напряженные и захватывающие игры.

18 и 19 апреля определятся команды-претенденты на медали среди девушек. 20 апреля в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой состоятся финальные игры городского турнира.

Ульфат Мансурович Мустафин, занимавший должность главы Администрации Уфы с октября 2018 года по октябрь 2020 года, уделял особое внимание развитию волейбола, популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения. Одной из его инициатив стал проект «Волейбол в каждый двор» по обустройству волейбольных площадок для занятий спортом в шаговой доступности. В рамках его реализации с 2019 года в Уфе было создано 197 новых площадок и благоустроено 130 существующих.

Соревнования проводятся в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Автор:https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/245136
Читайте нас: