Все новости
Спорт
6 Марта 2022, 12:27

В Уфе пройдет заключительный этап Кубка и Чемпионата России по биатлону

В заключительном этапе Кубка России и Чемпионате России по биатлону, которые будут проходить с 10 по 17 марта 2022 года в Уфе примут участие сильнейшие биатлонисты из России и Республики Беларусь.

Соревнования будут включать в себя шесть гонок у мужчин и женщин – спринты (финал Кубка России), гонки преследования и большие масс-старты (все в рамках чемпионата России).
С 4 по 10 марта биатлонисты мужской сборной России проведут под руководством Юрия Каминского и Сергея Башкирова тренировочный сбор в Уфе.
В составе команды будут готовиться Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Василий Томшин, Антон Бабиков, Александр Поварницын, Даниил Серохвостов, Михаил Бурундуков, Ильназ Мухамедзянов. С 8 марта к ним присоединятся Карим Халили, Михаил Первушин и Кирилл Стрельцов.
«Решение об участии белорусских спортсменов в соревнованиях Кубка и Чемпионата России принято по взаимной договорённости с председателем Белорусской федерации биатлона Андрианом Алексеевичем Цыбульским. Мы не стремимся к конфронтации с кем бы то ни было, мы исходим исключительно из интересов спортсменов наших стран. Участие белорусских биатлонистов безусловно повысит уровень соревнований, которые пройдут в Уфе и Тюмени», - прокомментировал президент СБР Виктор Майгуров

 

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: