Все новости
Спорт
18 Мая 2018, 11:24

Туристы Мишкинского района завоевали 15 призовых мест в первенстве по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Команда «Путник» радует своими успехами. В лагере «Лесная сказка» Бирского района состоялось Открытое Первенство МАУДО ДООЦТЭиО «Вояж» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний меридиан‑2018», где приняли участие 10 команд из городов Бирска, Уфы, Нефтекамска, сел Мишкино и Щелканово Бирского района, общей численностью более 100 участников.

Соревнования проводились два дня, в первый день участники соревновались в «дистанции — пешеходная», во второй — «дистанции — пешеходная — связка».

Наша команда в составе 20 участников приняла активное участие во всех пяти возрастных группах. В первый день соревнований отличные результаты показали наши самые юные туристы. Выступив в возрастной группе 8–9 лет, дебютант команды Кирилл Адышев впервые стал победителем столь крупных соревнований. Среди девочек Арина Петрашова и Каролина Шаркаева также впервые стали призёрами, заняв соответственно второе и третье места.

Ещё один участник команды Никита Васильев в возрастной категории 12–13 лет среди мальчиков, также впервые стал призёром, заняв второе место. Андрей Апсатаров, корифей команды, многократный победитель и призёр республиканских соревнований в категории 14–15 лет среди юношей, став победителем, вновь доказал, что он является одним из лидеров сезона. Среди девушек в возрастной категории 14–15 лет серебряный призёр Чемпионата Республики Башкортостан 2018 года Надежда Айгузина, заняв первое место, стала одной из героинь дня. Многократный победитель соревнований среди юниоров Андрей Ибаев на этот раз занял только третье место.

Отличились мишкинские туристы и во второй день, на «дистанции-пешеходная связка». В младшей группе 8–9 лет среди девочек первое место досталось связке Софьи Иксановой — Арины Петрашовой. В группе 12–13 лет среди мальчиков третье место завоевала пара Анатолий Баюршин — Никита Васильев. Дуэт Алина Зайнулина — Иван Ахмадеев в возрастной категории 14–15 лет среди юношей стал третьим. Среди юниорок в группе 14–15 лет второе место досталось связке Надежды Айгузиной — Дарьи Ивановой, а третье место в этой же возрастной группе завоевала пара Кристина Архипова — Элина Шамова. Среди 14–15 летних победителем стала связка Андрея Апсатарова — Артура Валинурова, в возрастной группе 16–21 лет — связка Андрея Ибаева — Никиты Вьюгова заняла первое место, в этой же группе пара Ильгиз Саетгареев — Ильмар Батыров заняла третье место.

По результатам соревнований команда МБУ ДО ЦДЮТ «Путник» под руководством своих тренеров, педагогов дополнительного образования Дианы Алиевой, Андрея Ибаева и Сергея Полюдова заняла на соревнованиях пятнадцать призовых мест, среди которых шесть золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград. Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем им успеха, здоровья и отличной учёбы!