Все новости
Сельское хозяйство
23 Января 2023, 12:22

Радий Хабиров осмотрел сельхозтехнику производства «Гомсельмаш»

20 января в Гомельской области Беларуси Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил предприятие «Гомсельмаш». Это один из крупнейших производителей комбайнов и другой агротехники в стране. Их поставляют в Россию, страны СНГ и дальнего зарубежья. Линейка оборудования насчитывает 16 типов машин и более 70 их моделей и модификаций.

Радий Хабиров осмотрел сельхозтехнику производства «Гомсельмаш»
Радий Хабиров осмотрел сельхозтехнику производства «Гомсельмаш»

Руководитель региона осмотрел производственные цеха предприятия, ознакомился с образцами выпускаемых изделий.

– Мы продолжаем программу модернизации сельского хозяйства и регулярно закупаем белорусскую технику по лизинговым программам. На неё есть очень высокий спрос, – отметил Радий Хабиров.

Напомним, в дальнейших планах совместной работы Башкортостана и Гомельской области – локализация сборки в республике зерноуборочных комбайнов «Гомсельмаша».

На площадке предприятия Радий Хабиров также осмотрел экспозицию компании «Гомельагрокомплект». Она изготавливает доильные установки и другое оборудование для животноводческих хозяйств.

***

В Гомеле Радий Хабиров также посетил производственную площадку холдинга «САЛЕО». Он основан в 2014 году и входит в структуру «АМКОДОРа». Холдинг специализируется на выпуске гидравлических компонентов для производств сельскохозяйственной, дорожной, строительной и лесной техники Беларуси, СНГ, стран дальнего и ближнего зарубежья.

Напомним, накануне Радий Хабиров посетил одно из предприятий холдинга «САЛЕО» в городе Дзержинске, которое выпускает гидравлические узлы и агрегаты для машиностроительной отрасли.

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: