Все новости
Происшествия
28 Апреля 2023, 12:06

Об оперативной информации о пожарах - председатель Госкомитета Башкортостана по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Об оперативной информации о пожарах, включая анализ системы Лесохранитель, из ЦУР Башкортостана во включении в программу «Салям» т/к БСТ и в прямом эфире на странице Центра управления республикой во ВКонтакте – председатель Госкомитета Башкортостана по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

До 16 мая в Башкортостане – противопожарный режим. Однако жарить шашлыки можно – на своем приусадебном участке в СНТ, на огороде или даче. Соблюдать правила пожарной безопасности строго обязательно!

Вот они:

– используйте готовый уголь
– сила ветра должна быть не более 5 м/с
– мангал нужно ставить не ближе 5 метров от строений
– в радиусе 2 м от мангала – убрать сухую траву
– рядом с мангалом – поставить огнетушитель, ведро с водой, лопату

Приказ Минлесхоза республики с 30 апреля по 15 мая ограничил пребывание жителей в лесах и въезд в них транспортных средств.

С оперативной информацией из Центра управления республикой в программу «Салям» на т/к БСТ – председатель Госкомитета Башкортостана по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

За сутки зарегистрировали 3 лесных пожара и 20 возгораний сухой травы на общей площади 39 гектаров. В Учалинском районе произошло 2 природных пожара – в селе Учалы на площади 4 га и в СНТ “Медик” на площади 14 га. Также в Белорецком районе около д. Ахмерово произошел лесной пожар на площади 6 га. Действует лесной пожар в Давлекановском районе. Угрозы населенным пунктам нет.

Еще раз напомним – не бросайте непотушенные спички и сигареты!

30 апреля в России – День пожарной охраны. Поздравляем с профессиональным праздником мужественных и сильных людей, которые выполняют опасную работу. Всем добра!

 

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: