Все новости
Политика
21 Января 2023, 19:18

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана в Республику Беларусь

19 января делегация Башкортостана, которую возглавил руководитель региона Радий Хабиров, прибыла в Республику Беларусь. В рамках деловой программы запланирован ряд рабочих встреч, в том числе с Премьер-министром Беларуси Романом Головченко.

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана в Республику Беларусь
Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана в Республику Беларусь

Кроме того, представители делегации посетят промышленные объекты и мемориальные комплексы, а также обсудят ход подготовки к X Форуму регионов России и Беларуси, который пройдёт в Уфе летом 2023 года.

– У нас большая делегация и насыщенная программа визита, – отметил Радий Хабиров. – Продолжаем укреплять взаимодействие с Беларусью. Это наш давний стратегический партнёр. Мы хотим обсудить реализацию дорожной карты развития нашего сотрудничества, а также пригласить в Башкортостан новые предприятия и компании.

В состав делегации Башкортостана вошли Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров, первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов, вице-премьер – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев, вице-премьер – министр сельского хозяйства региона Ильшат Фазрахманов, руководители министерств, ведомств, институтов развития, предприятий и организаций.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/161116.html

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: