Все новости
Политика
7 Июня 2022, 09:57

Путин увеличил до семи число заместителей главы МВД России

Президент России Владимир Путин внес изменения в структуру центрального аппарата МВД России, увеличив число заместителей министра с шести до семи. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Внести в указ президента РФ от 1 марта 2011 года <...> и в структуру центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденную этим указом, следующие изменения: <...> слова "шесть заместителей" заменить словами "семь заместителей", - сказано в документе.

Кроме того, как следует из указа в структуре центрального аппарата появляется Главное управление оперативного реагирования и Главное управление по работе с личным составом. При этом ликвидированы департамент государственной службы и кадров, оперативное управление, управление по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий.

Также указом президента предусмотрено введение в территориальных органах внутренних дел еще одной должности заместителя, помимо существующих начальника полиции, зама по следствию и зама по общим вопросам. Это будет заместитель, курирующий работу с личным составом (зам по кадрам) за исключением руководителей территориальных органов по Краснодарскому краю, Московской области, Москве, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые имеют также других заместителей. Количество должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел увеличено с 340 до 346.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

https://tass.ru/obschestvo/14838397

Автор:
Читайте нас: