Все новости
Политика
1 Июня 2022, 11:01

Путин в День защиты детей пообщается с многодетными семьями

Президент России Владимир Путин в Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня, проведет видеовстречу с семьями, награжденными орденами "Родительская слава".

Глава правительства РФ Михаил Мишустин в этот день посетит одну из школ Подмосковья.
"Родительская слава"

Путин в Международный день защиты детей по традиции встречается с многодетными семьями. В прежние годы торжественная церемония награждения орденами "Родительская слава" проходила в Кремле. Из-за пандемии коронавируса в 2020 и в 2021 годах такое общение проходило по видеосвязи.

Как рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, на сей раз встреча вновь пройдет в режиме видеоконференции. "День защиты детей - очень важный день для президента. В этом году также запланирована его встреча с семьями, которые награждены орденами "Родительская слава". Пройдет она в режиме видеоконференции", - рассказал он.

Орден "Родительская слава" был учрежден в 2008 году и впервые вручался в 2009 году. Семьи-лауреаты получают знак ордена и денежное поощрение в 100 тыс. рублей. Награда присуждается ежегодно всего двум семьям из каждого региона России. Ее могут получить родители или усыновители, находящиеся в официальном браке и воспитывающие более семи детей. При этом обязательным условием для взрослых является "обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии" детей.
Подмосковная школа

Премьер-министр Михаил Мишустин 1 июня посетит одну из школ в Московской области, сообщила пресс-служба кабмина. В этой поездке главу правительства будет сопровождать министр просвещения Сергей Кравцов.

https://tass.ru/obschestvo/14785323

Автор:
Читайте нас: