Все новости
Политика
18 Декабря 2021, 14:24

В Уфу прибыла официальная делегация Казахстана во главе с Премьер-министром страны Аскаром Маминым

18 декабря в республику с официальным визитом прибыла делегация Казахстана во главе с Премьер-министром страны Аскаром Маминым. Почётных гостей в аэропорту встретил Глава Башкортостана Радий Хабиров

.

В Уфе делегация Казахстана примет участие в бизнес-диалоге, посвящённом инвестиционному сотрудничеству страны с Башкортостаном. Обсуждение пройдёт в рамках Международной недели бизнеса – 2021. По итогам форума планируется подписать целый ряд соглашений о сотрудничестве между предприятиями республики и Казахстана.

Затем состоится встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и Премьер-министра Казахстана Аскара Мамина с участием представителей официальных и деловых кругов двух республик.

После этого почётные гости ознакомятся с деятельностью Центра управления Республикой Башкортостан и в режиме видеоконференции пообщаются с казахскими студентами, которые проходят стажировку в вузах региона.

Напомним, что с 27 по 30 сентября 2021 года состоялся визит официальной делегации Башкортостана во главе с руководителем республики Радием Хабировым в Казахстан. По итогам визита Глава Башкортостана поручил Правительству региона подготовить дорожную карту развития сотрудничества с Казахстаном.

Автор:
Читайте нас: