Все новости
Политика
16 Сентября 2021, 09:01

Владимир Путин назвал электронное голосование безопасным

Президент России Владимир Путинпризвал россиян принять участие в предстоящем голосовании на выборах в Госдуму, выбрав любой удобный день и способ, в том числе электронное голосование, заявив, что современные технологии гарантируют его безопасность.

"Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный для вас день, начиная с 17 сентября: прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования", - сказал Путин в своем видеообращении в преддверии выборов в Госдуму, которое опубликовано на сайте Кремля.
"Современные технологии гарантируют его безопасность и надежность", - заверил президент.
Голосование на думских и иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, "Зелёные", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия - За Правду", "Яблоко", Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.
Источник: РИА Новости

Автор:
Читайте нас: