После того, как в 2014 году на Украине произошел государственный переворот, на Донбассе, где преобладает русскоязычное население, начались массовые протесты несогласных с преступным киевским руководством.
В ответ, националистически настроенное украинское руководство развязало войну против мирного населения Донбасса. Националисты активно применяли авиацию, обстреливали из артиллерии жилые кварталы.
За это время от агрессии украинских националистов пострадало большое количество мирного населения. В том числе и дети, 228 из которых погибли, 762 получили серьезные ранения.
В память о погибших от Украинской агрессии детях в Донецке был возведен мемориал «Аллея ангелов».
Эта дата - особый день не только на территории Донецкой Народной Республики, но и во многих субъектах Российской Федерации. В спортивно-оздоровительном лагере "Старт" Мишкинского района для детей был организован просмотр документального фильма. Ребята почтили память погибших минутой молчания.
Из сайта администрации Мишкинского района