Все новости
Общество
9 Июня 2023, 10:10

Спортивно-оздоровительный лагерь «Старт» распахнул свои двери для мальчишек и девчонок

Пожалуй, нет более счастливого времени для детей, чем летние каникулы

Спортивно-оздоровительный лагерь «Старт» распахнул свои двери для мальчишек и девчонок
Спортивно-оздоровительный лагерь «Старт» распахнул свои двери для мальчишек и девчонок

Сделать отдых ребятишек более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного развития предусматривают программы детских летних лагерей.
1 июня спортивно-оздоровительный лагерь «Старт» распахнул свои двери для 70 детей. Первая лагерная смена открылась под девизом «Мы за здоровый образ жизни!». В день заезда дети распределились на три отряда: «Медведи», «Форсаж», «Ну, погоди!», познакомились со своими вожатыми, выбрали командиров отряда и речевки. Работу с детьми ведут прекрасные вожатые, настоящие профессионалы, прошедшие специальную школу вожатых. Активные, яркие, веселые! Они помогают адаптироваться в лагере и найти много новых друзей, готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи! Также, на базе лагеря проходят учебно-тренировочные сборы спортивного клуба рукопашного боя «Медведь» города Бирск, под руководством Д. Колонских, помимо тренировок они активно участвуют в жизни лагеря.
Каждое утро детей начинается с музыки и зарядки. Активно ведется кружковая деятельность. Вожатые занимаются с детьми бисероплетением, танцами, рисованием, волейболом, футболом, настольным теннисом, шашками и шахматами. Занятия детям очень нравятся, и они посещают их с удовольствием. Ежедневно досуг воспитанников насыщен различными спортивными, познавательными и развивающими мероприятиями, которые способствуют активному отдыху и формируют творческие способности детей. Семь дней лагерной смены прошли очень весело и активно. Дети приняли участие в турнирах по дартсу и теннису, были проведены «Веселые старты» и матч по футболу среди сборных команд. Были проведены конкурсы: «Рисунки на асфальте», «Лучший отрядный уголок», «Спорт - это здорово!» и культурно-досуговые мероприятия. В «День дружбы» дети танцевали, пели отрядные песни, играли в игры на сплочение коллектива. Весело прошел «День индейца», все дети приняли боевую раскраску и вдруг превратились в настоящих краснокожих, самые яркие «индейцы» были выбраны вожаками отрядов. В «День сказок» дети почувствовали себя настоящими артистами, отряды ставили сценки, придумывали костюмы из подручных материалов и разыгрывали их на сцене. Каждый следующий день не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением с новыми друзьями.
Торжественное открытие первой лагерной смены состоялось 6 июня. Дети очень ждали и готовились к этому дню. Командиры отрядов сдали рапорт старшей вожатой, после чего она доложила о готовности к открытию смены директору лагеря Р. Шайбакову. Под звуки гимна, была проведена церемония поднятия флага. Директор обратился к детям с приветственным словом, пожелал хорошо провести время в лагере, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей. На церемонии открытия присутствовали Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МР Мишкинский район Н. Зайнитдинов, директор МБУ ДО ДЮСШ села Мишкино Р. Ямаев, методист МБУ ДО ДЮСШ А. Фатхинурова, специалист по летнему отдыху К. Апкаликова. Они поздравили детей с началом лагерной смены. После торжественной части, вожатые пригласили гостей на концерт посвященной открытию смены.
Старт дан! Впереди у нас еще очень много интересного! Надеемся, что мальчишки и девчонки хорошо отдохнут, наберутся сил, получат массу незабываемых впечатлений, и память о проведенных в лагере днях останется у детей на долгие годы!
Л. Яхина, старшая вожатая МБУ СОЛ «Старт»

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: