+21 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Общество
29 Марта 2023, 04:01

Проект «Цифровой ликбез» поможет школьникам освоить правила безопасного поведения в интернете

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез», разработанного при поддержке национальной программы «Цифровая экономика», школьники Башкортостана смогут научиться правилам безопасного поведения в сети Интернет. Проект направлен на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности.

– «Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам поведения в Интернете. Короткие мультипликационные истории рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как противостоять кибербуллингу. Проект полезен как ученикам, так и преподавателям, легко может быть интегрирован в образовательный процесс, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления Башкортостана Расул Таипов.

Организаторами проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

«Цифровой ликбез» предназначен для учеников с 4 по 11 классы и доступен на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/.

 

#цифровойликбез #нацпроект #цифроваяэкономика #кадрыдляцифровойэкономики

https://it.bashkortostan.ru/presscenter/news/527275/

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас